Республики Алтай участвовала в российском мега-проекте  «Продэкспо-2018»

Делегация Республики Алтай, во главе с Заместителем Председателя Правительства, министром сельского хозяйства Республики Алтай Александром Манзыровым, приняла участие в работе 25-й, юбилейной, выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2018». Крупнейший в России и Восточной Европе международный форум «Продэкспо» является самым авторитетным ежегодным событием в сфере продовольствия и напитков, и в течение 25 лет определяет вектор развития отечественной пищевой индустрии.

За годы своего существования ровесник российского продовольственного рынка мега-проект «Продэкспо» сыграл важную роль в процессе формирования и развития продовольственного сектора российской экономики. Продвигая на отечественный рынок качественные продукты питания, «Продэкспо» способствует реализации приоритетных национальных проектов, направленных на повышение качества жизни российских потребителей. На мероприятие, которое проходило с 5 по 9 февраля в Москве, приехали представители 2342 компаний из 63 стран мира, в том числе 1659 производителей и поставщиков из всех регионов России. Организованы национальные экспозиции 31 страны. Приветственный адрес министра сельского хозяйства России Александра Ткачева на открытии юбилейной выставки зачитал его заместитель Евгений Громыко. В документе, в частности, говорится, что за четверть века «Продэкспо» стало крупнейшей профильной выставкой в России. С каждым годом ее статус поднимается, участники демонстрируют лучшие образцы продукции, новейшие достижения и технологии. Разнообразна и насыщенна программа деловых мероприятий, определяющая главные ориентиры развития продовольственного рынка.

«Выставка помогает в поиске перспективных партнеров, способствует запуску новых инвестиционных проектов, развитию сотрудничества производителей сельхозпродукции, перерабатывающих и торговых организаций, участие в «Продэкспо» – уникальная возможность не только представить свою продукцию российским покупателям, но и обсудить перспективы выхода на зарубежные рынки»- отметили участники проекта с Республики Алтай. Также отмечено, что выставка позволяет обсудить с коллегами проблемы развития, найти потенциальных поставщиков сырья и рассмотреть вопросы сертификации продукции. Надо отметить, что  Республикиу Алтай представили ООО «Деликатесы Горного Алтая», ООО «Майма-молоко», ООО «Горы Алтая», сельхозпредприятие Бирюлинское. При поддержке министерства сельского хозяйства республики впервые за последние годы сельхозтоваропроизводители достойно представили регион и свою продукцию на крупнейшей в  России выставке.

Республики Алтай участвовала в российском мега-проекте  «Продэкспо-2018» Республики Алтай участвовала в российском мега-проекте  «Продэкспо-2018» Республики Алтай участвовала в российском мега-проекте  «Продэкспо-2018» Республики Алтай участвовала в российском мега-проекте  «Продэкспо-2018» Республики Алтай участвовала в российском мега-проекте  «Продэкспо-2018» Республики Алтай участвовала в российском мега-проекте  «Продэкспо-2018» Республики Алтай участвовала в российском мега-проекте  «Продэкспо-2018» Республики Алтай участвовала в российском мега-проекте  «Продэкспо-2018»