19.09.2018 г. в Министерстве сельского хозяйства Республики Алтай состоялось совещание с руководителями органов управления сельским хозяйством районов и с представителями Россельхознадзора по РА, Комитета ветеринарии, агрохимстанции, Росимущества, Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений РА под председательством и.о. министра сельского хозяйства РА Андрея Сергеевича Цыгулева.

В ходе совещания присутствовавшие  ознакомились с информацией о внедрении ЕФИС Респак по землям сельскохозяйственного назначения и учета субсидий, заслушали отчеты районов о ходе заготовки кормов и формировании муниципальных резервных кормовых фондов, об освоении средств федерального бюджета по программе «Устойчивое развитие сельских территорий», о выполнении показателей результативности по итогам 1 полугодия 2018 г., о подготовке к участию во Всероссийской сельскохозяйственной выставке «Золотая осень» в г. Москве и о подготовке к зимне-стойловому содержанию скота.
По итогам совещания и.о. министра сельского хозяйства Республики Алтай А.С. Цыгулевым  даны поручения по страхованию, оказанию поддержки малообеспеченным семьям, в подсобном хозяйстве которых по 1-2 головы скота и по подготовке к предстоящей зимовке скота в 2018 - 2019 гг.