Печать
Конкурс на лучшего оператора машинного доения прошел в Алферово

VII Республиканский конкурс профессионального мастерства на звание "Лучший по профессии" в номинации "Оператор машинного доения" прошел сегодня, в Алферово на базе летней дойки КФХ Фокина Н.М.

Открыл мероприятие министр сельского хозяйства региона Андрей Цыгулев, в своем приветственном слове он подчеркнул, что труд доярок – один из самых сложных и ответственных в сельхозпроизводстве и, несомненно, заслуживает уважения.

 

В открытии конкурса принял участие начальник департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Дмитрий Бутусов. Он также поблагодарил участников конкурса за их верность своей профессии и пожелал всем удачи.

 

В соревновании приняли участие доярки из Майминского, Усть-Коксинского и Шебалинского районов. Экспертная комиссия оценивала теоретические знания участников, навыки сборки и разборки доильного аппарата, процесс доения.

 

При подведении итогов места распределились следующим образом:

 

1 место – Валентина Погодина (Опытная станция Алтайское экспериментальное сельское хозяйство Шебалинского района);

 

2 место – Ксения Белозерцева (СПК «Абайский» Усть-Коксинского района);

 

3 место – Анфиса Антонова (СПК ПКЗ «Амурский» Усть-Коксинского района).

 

Все участники мероприятия получили дипломы и подарочные сертификаты.

Конкурс на лучшего оператора машинного доения прошел в Алферово Конкурс на лучшего оператора машинного доения прошел в Алферово Конкурс на лучшего оператора машинного доения прошел в Алферово Конкурс на лучшего оператора машинного доения прошел в Алферово Конкурс на лучшего оператора машинного доения прошел в Алферово Конкурс на лучшего оператора машинного доения прошел в Алферово Конкурс на лучшего оператора машинного доения прошел в Алферово Конкурс на лучшего оператора машинного доения прошел в Алферово Конкурс на лучшего оператора машинного доения прошел в Алферово Конкурс на лучшего оператора машинного доения прошел в Алферово Конкурс на лучшего оператора машинного доения прошел в Алферово Конкурс на лучшего оператора машинного доения прошел в Алферово Конкурс на лучшего оператора машинного доения прошел в Алферово Конкурс на лучшего оператора машинного доения прошел в Алферово Конкурс на лучшего оператора машинного доения прошел в Алферово Конкурс на лучшего оператора машинного доения прошел в Алферово Конкурс на лучшего оператора машинного доения прошел в Алферово Конкурс на лучшего оператора машинного доения прошел в Алферово Конкурс на лучшего оператора машинного доения прошел в Алферово
Категория: Публикации
Просмотров: 3401