Печать
В Онгудае выбрали лучших стригалей

Конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» в номинации «Лучший стригаль» прошел вчера, 2 июня 2021 года, в Онгудайском районе.

Мероприятие проводилось на базе БУ РА «Горно-Алтайский селекционно-племенной центр» при поддержке двух региональных министерств – сельского хозяйства, и – труда, социального развития и занятости населения.

За звание лучшего соревновались 17 стригалей Онгудайского района, из них 10 – в ручной стрижке овец, 7 – в машинной. Экспертная комиссия оценивала скорость стрижки, качество руна, отсутствие травмирования животного.

По итогам конкурса места распределились следующим образом.

Машинная стрижка овец:

1 место – Чейнеш Черпановна Яльчина (Теньгинское сельское поселение);

2 место – Юрий Николаевич Тайтаков (Елинское сельское поселение);

3 место – Георгий Александрович Чапаров (Теньгинское сельское поселение).

Ручная стрижка овец:

1 место – Аруна Владимировна Ороева (Куладинское сельское поселение);

2 место – Лизавета Владимировна Шипулина (Каракольское сельское поселение);

3 место – Рита Викторовна Ачимова ( Купчегеньское сельское поселение).

Приз зрительских симпатий получил Борис Андреевич Едешев (Хабаровское сельское поселение), который отстал от победителей по времени, но вызвал аплодисменты болельщиков безупречным качеством стрижки.

В Онгудае выбрали лучших стригалей В Онгудае выбрали лучших стригалей В Онгудае выбрали лучших стригалей В Онгудае выбрали лучших стригалей В Онгудае выбрали лучших стригалей В Онгудае выбрали лучших стригалей В Онгудае выбрали лучших стригалей В Онгудае выбрали лучших стригалей В Онгудае выбрали лучших стригалей В Онгудае выбрали лучших стригалей В Онгудае выбрали лучших стригалей В Онгудае выбрали лучших стригалей В Онгудае выбрали лучших стригалей В Онгудае выбрали лучших стригалей В Онгудае выбрали лучших стригалей
Категория: Публикации
Просмотров: 1665