Печать
В России стартует Международная премия #МыВместе

Международная премия «We are together» стартует 18 мая. Победители получат гранты до 2,5 млн рублей на реализацию собственных проектов и примут участие в образовательных программах. Премия входит в план национальных целей развития России до 2030 года. Подать заявку можно на сайте wearetogetherprize.com с 18 мая по 5 июля.

 

Прием заявок открыт для физических лиц от 14 лет и представителей организаций. Принять участие можно как в одном, так и нескольких треках: «Волонтеры и НКО», «Бизнес», «Медиа» и международном «We arе together». Жюри оценит работы в период с 6 июля по 1 августа. Полуфиналы пройдут на окружных фестивалях премии со 2 августа по 1 октября. Проекты финалистов оценят россияне на народном голосовании, а также специальные члены жюри. Победителей объявят 5 декабря на Международном форуме #МыВместе.

Для участия в треке «Волонтеры и НКО» необходимо подать социальный проект на одну из восьми номинаций, посвященных национальным целям развития России до 2030 года:

Призерами трека «Волонтеры и НКО» станут 72 участника, по три в каждой номинации. Победители от 14 до 17 лет получат на реализацию проекта гранты до 600 000 рублей, а лауреаты от 18 лет и организации – до 2,5 млн руб.

В треке «Бизнес» примут участие коммерческие компании. Они представят программы по корпоративной социальной ответственности, устойчивому развитию и корпоративному волонтерству. Трек состоит из тех же номинаций, что и «Волонтеры и НКО». Победители получат статус «Партнера национальных проектов», присуждаемого по решению Правительства РФ, и презентуют проекты на Петербургском международном экономическом форуме – 2022.

Трек «Медиа» – для журналистов, блогеров, НКО и рекламных агентств, создающих социальный контент. Он включает пять номинаций:

Трек «We are together» создан для достижений иностранных граждан и компаний в международном сотрудничестве и борьбе с COVID-19 в своих странах. 20 победителей трека определятся в направлениях «Медицина», «Бизнес», «Образование и технологии» и «Личный вклад гражданина». Специальная номинация трека – «Человек года».

Победители премии по трекам «Волонтеры и НКО», «Бизнес», и «Медиа» получат годовое медиасопровождение от АНО «Национальные приоритеты», примут участие в специальной образовательной программе Мастерской управления «Сенеж», продвижение на ведущих площадках Рунета от АНО «Институт развития интернета» и возможность пройти стажировку по Программам мобильности. 

Международная премия «We are together» проходит в рамках нацпроекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность». Ее организатор – платформа DOBRO.RU.  

Напомним, что региональный штаб акции взаимопомощи «Мы вместе» начал свою работу в Республике Алтай 18 марта 2020 года. За время работы штаба к акции присоединились более 1000 волонтеров, а адресная продуктовая помощь была оказала более 20 000 человек.

 

Информация предоставлена Министерством образования и науки Республики Алтай

Рылеева Мария Алексеевна, руководитель регионального ресурсного центра поддержки добровольчества «Сила Алтая», телефон для справок 8 (38822) 2 88 70

 

Категория: Публикации
Просмотров: 1835