Печать
В Республике Алтай введен особый противопожарный режим!

В связи с наступлением пожароопасного периода, в целях недопущения возникновения возгораний на землях сельскохозяйственного назначения, Министерство сельского хозяйства Республики Алтай обращает внимание Глав администраций муниципальных образований, сельхозтоваропроизводителей всех форм собственности, в том числе владельцев личных подсобных хозяйств на необходимость принятия исчерпывающих мер по запрету проведения сельскохозяйственных палов, недопущению сжигания сухой травы на землях сельскохозяйственного назначения.

Использование открытого огня для проведения вышеуказанной хозяйственной деятельности на землях сельхозназначения на территории Республики Алтай запрещено!

Напоминаем сельхозтоваропроизводителям, что обязательным условием получения субсидий на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства является выполнение требований пожарной безопасности, установленных Правилами противопожарного режима в Российской Федерации. В случае выявления нарушений пожарной безопасности сельхозтоваропроизводителям отказывается в предоставлении господдержки.

Гражданам необходимо помнить, что запрещено разводить костры на территории муниципалитетов, дачных участков, частного жилого сектора, в местах отдыха, сжигать мусор и сухую растительность, осуществлять палы травы и проводить огневые работы.

Нарушение правил пожарной безопасности в период особого противопожарного режима предусматривает административную ответственность в виде наложения штрафов на граждан в размере от двух до четырех тысяч рублей, на должностных лиц - от пятнадцати до тридцати, на юридических лиц - от двухсот до четырехсот тысяч рублей.

Соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности - не жгите сухую траву, не бросайте не потушенные окурки и спички! Не провоцируйте возникновение беды! Не будьте беспечны! Берегите свою жизнь и здоровье!

В случае возникновения или обнаружения пожара – незамедлительно звоните по телефонам 112 или 101.

#противопожарныйрежим #берегиприроду #горныйалтай

Категория: Публикации
Просмотров: 1597