Российский союз сельской молодёжи совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи запустил программу подготовки команд молодых специалистов для реализации социальных проектов «Кадры для села», разработанную по поручению Президента Российской Федерации.

В рамках программы реализуется проект «Творчество на селе». Его цель - создание условий для вовлечения молодёжи в творческую деятельность на сельских территориях.

В рамках данного проекта проводится конкурс среди креативных пространств на сельских территориях, участниками которого станут учреждения культуры (дома культуры, библиотеки и т.д.) и другие организации (коворкинги, студии, ресурсные центры и т.д.), осуществляющие работу по организации культурно-массовых и досуговых мероприятий в сельской местности.

Конкурс проводится в два этапа:

I этап – (до 31 мая 2023 года) – подача заявки через сайт организатора – ОМОО «РССМ». Заявка включает в себя анкету участника и календарный план деятельности креативного пространства на 2023 год, который должен содержать не менее 20 культурно-массовых и досуговых мероприятий. Формат мероприятий – концерты, кинопоказы, мастер-классы, уроки мужества, художественные кружки и другие мероприятия;

II этап (до 30 июня 2023 года) – оценка заявок экспертным жюри и определение победителей Конкурса.

Контактная информация организатора – 8(499)605-86-50(доб.4505), e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..