Министерство сельского хозяйства Республики Алтай

объявляет конкурс по формированию состава

Молодежного совета при Министерстве сельского хозяйства

 Республики Алтай

Молодежный совет при Министерстве сельского хозяйства Республики Алтай является совещательным органом, созданным в целях оказания содействия Министерству сельского хозяйства Республики Алтай в реализации государственной политики в сфере агропромышленного комплекса.

 

Требования, предъявляемые к кандидату в Молодежный совет:

  • Общественный совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан, общественных объединений, иных негосударственных некоммерческих организаций.

Участвовать в конкурсе кандидатов в Молодежный совет могут  дееспособные граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет включительно, постоянно или временно проживающие на территории Республики Алтай, не имеющие не снятой или не погашенной в установленном законодательством порядке судимости, работающие в Министерстве и организациях, подведомственных Министерству, а также члены молодежных общественных организаций и объединений или образовательных организаций.

 

Документы, предоставляемые для участи в конкурсе:

 

Гражданам, желающим стать членами Молодежного совета, в срок до 10 марта 2023 года (включительно), необходимо лично представить в Министерство следующие документы:

- заявление о включении в Молодежный совет при Министерстве сельского хозяйства Республики Алтай;

- анкету кандидата в Молодежный совет при Министерстве сельского хозяйства Республики Алтай;

- копию паспорта гражданина Российской Федерации;

- копию документов об образовании;

- документ об отсутствии судимости;

- согласие на обработку персональных данных;

копии документов, подтверждающих участие или членство в молодежной общественной организации или объединении (при наличии);

копии документов о присвоении почетных званий, награждении государственными или ведомственными наградами, почетных грамот, рекомендательных писем, дипломов и других документов, подтверждающих личные достижения кандидата.

При выдвижении кандидатов общественными объединениями и иными негосударственными некоммерческими организациями, зарегистрированными и действующими на территории Республики Алтай; Общественной палатой Республики Алтай; общественными палатами (советами) муниципальных образований в Республике Алтай; органами государственной власти Республики Алтай кандидаты в члены Молодежного совета предоставляют также:

а) решение о выдвижении кандидата, принятое общественным объединением и (или) иной негосударственной некоммерческой организацией, зарегистрированной и действующей на территории Республики Алтай, Общественной палатой Республики Алтай, общественной(ым) палатой (советом) муниципального образования в Республике Алтай;

б) письмо руководителя органа государственной власти Республики Алтай, содержащее предложение о выдвижении кандидата.

Место проведения конкурса – Министерство сельского хозяйства Республики Алтай.

Прием документов для участия в конкурсе проводится по адресу:

г. Горно-Алтайск, ул. Северная, д. 12, каб. № 20 , с 09:00 ч. до 18:00 ч. (пн, вт, ср, чт), в пятницу – 09:00 ч. до 17:00 ч., перерыв на обед: с 13:00 ч. до 14:00 ч.

Справки по телефону: 8(388-22) 2-44-72