Печать

В рамках реализации мероприятия «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» регионального проекта «Акселерация субъектов МСП»,  являющегося региональной составляющей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Министерством сельского хозяйства Республики Алтай объявлен приём заявок на предоставление субсидий на создание и развитие сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

В 2023 году  по данному направлению предусмотрены средства в сумме  20,2 млн рублей.

Размер субсидий сельскохозяйственным потребительским кооперативам на возмещение части затрат, понесенных в текущем финансовом году, определяется по следующим направлениям:

Объем продукции, закупленной у одного члена кооператива, не должен превышать 15 % всего объема продукции в стоимостном выражении, закупленной указанным кооперативом у членов кооператива по итогам отчетного бухгалтерского периода (квартала) текущего финансового года, за который предоставляется возмещение части затрат. В случае если объем продукции, закупленной у одного члена кооператива, превышает 15 % всего объема продукции в стоимостном выражении, закупленной указанным кооперативом у членов кооператива по итогам отчетного бухгалтерского периода (квартала) текущего финансового года, возмещение части затрат, связанных с закупкой сельскохозяйственной продукции, осуществляется на основании расчета указанного максимального объема продукции.

Заявки на получение субсидии на создание и развитие сельскохозяйственных потребительских кооперативов принимаются в рабочие дни в течение текущего финансового года, с 09 часов 00 минут до 13 часов 00 минут и с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут по местному времени (по пятницам до 17 часов 00 минут по местному времени) по адресу: 649007, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, ул. Северная, д. 12, кабинет № 8, тел. /38822/ 2-76-39.

Для более детального рассмотрения возможности предоставления мер государственной поддержки сельскохозяйственные потребительские кооперативы могут обратиться в Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров, расположенный по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Северная 12, каб. 7, тел. /38822/ 2-36-74, 89833250651.

Нормативные правовые акты для подачи заявки на получение субсидии по ссылке - https://mcx-altai.ru/gospodderzhka-apk/sozdanie-sistemy-podderzhki-fermerov-i-razvitie-selskoj-kooperatsii/2154-npa

Категория: Новости
Просмотров: 3451