Правительство Российской Федерации увеличило объем субсидии предприятиям хлебопекарной промышленности на компенсацию части затрат на реализацию произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий в 2022 году с 2,5 млн рублей до 2,9 млн.рублей.

Данный вид государственной поддержки оказывается в рамках реализации постановления Правительства Республики Алтай от 15 февраля 2021 года № 20 «О порядке предоставления субсидий предприятиям хлебопекарной промышленности на компенсацию части затрат на реализацию произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий».

Субсидии предоставляются предприятиям хлебопекарной промышленности при условии неповышения в месяц получения субсидии цены на хлеб и хлебобулочные изделия недлительного хранения по отношению к средней цене, сложившейся у него в месяце, предшествующем месяцу получения субсидии.

Размер субсидий предприятиям хлебопекарной промышленности на возмещение части затрат установлен из расчета 2500 рублей на реализацию 1 тонны произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий недлительного хранения.

В текущем году данную поддержку уже получили 12 предприятий хлебопекарной промышленности из Горно-Алтайска, Майминского, Усть-Коксинского, Шебалинского и Онгудайского районов на компенсацию производства 1018 тонн хлеба и хлебобулочных изделий.

В 2021 году общая сумма данной субсидии составила 1,8 млн рублей.

Более подробная информация размещена по ссылке: https://mcx-altai.ru/gospodderzhka-predpriyatiyam-khlebopekarnoj-promyshlennosti