Печать

Внимание! Сигнализационное сообщениеТерриториальный отдел филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Алтайскому краю и Республике Алтай информирует, что 30 июня 2022 г. в Майминском районе, на территориях, граничащих с Алтайским краем,зарегистрирован сильный лет бабочек особо опасного многоядного вредителя - лугового мотылька.   При наличииблагоприятных погодных условий для развития данного вредителя возможно массовое отрождение гусениц лугового мотылька (10-12 июля).

Высокая плодовитость (до четырех поколений за сезон), многоядность и способность к миграции делает лугового мотылька одним из самых опасных вредителей сельскохозяйственных культур, что может привести к ощутимым потерям урожая.

Борьбу целесообразно проводить на ранних стадиях развития опасного вредителя - против гусениц 1-3 возраста, против 4-5 возрастов она не эффективна.

За подробной консультацией о своевременных и эффективных мерах борьбы с вредителем обращаться в территориальный отдел филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Алтайскому краю и Республике Алтай

г. Горно - Алтайск, ул. Северная, 12, тел.(факс) 8 (388)22 2-78-64,
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Категория: Новости
Просмотров: 3199