13 апреля 2022 года на базе Агропромышленного парка «АМЗА» в Майминском районе состоится первый форум сельской молодежи Республики Алтай «Роль молодежи в развитии Республики Алтай: итоги и перспективы», приуроченный к 100-летию образования Ойротской автономной области.

Форум проводится по инициативе Регионального отделения общероссийской общественной молодежной организации «Российский союз сельской молодежи» при поддержке Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество», региональных министерств сельского хозяйства и образования.

Мероприятие проводится с целью знакомства молодежи с имеющимися грантовыми программами, поиска партнеров для реализации своих идей, привлечения ресурсов для своих проектов.

В программе форума мастер-класс «Социальное проектирование как форма гражданской активности молодежи сельских территорий», форсайт-сессия «Проектирование образа будущего сельских территорий Республики Алтай», тренинги.

Модератором форумных площадок выступит советник аппарата Комитета Совета Федерации Российской Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Евгения Жуковская. Руководитель программы форума – председатель регионального отделения общероссийской общественной молодежной организации «Российский союз сельской молодежи» в Республике Алтай Мария Ардиматова.

Для участия в форуме приглашаются представители муниципалитетов Республики Алтай в возрасте от 14 до 35 лет (школьники, студенты, специалисты по делам молодежи, представители общественности, бизнес-сообществ).

Информацию о своем участии в форуме можно направить на адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.