Печать

С 2022 года Министерством сельского хозяйства Российской Федерации в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия планируется оказание нового вида государственной поддержки малым сельскохозяйственным товаропроизводителям в виде грантов «Агротуризм» на реализацию проектов развития сельского туризма.

Министерством сельского хозяйства Российской Федерации подготовлена презентация «Подготовка заявочной документацией для отбора проектов развития сельского туризма на 2022-2024 годы», а также проекты нормативных документов, определяющие порядок отбора проектов развития сельского туризма.

Конкурсный отбор по отбору проектов развития сельского туризма проводит Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

Прием, обработку и направление документов по конкурсному отбору проектов развития сельского туризма в Конкурсную комиссию осуществляет Министерство сельского хозяйства Республики Алтай.

В конкурсе могут принять участие сельхозтоваропроизводители (получающие минимум 70% выручки от реализации своей сельхозпродукции, продукции первичной переработки своего сельхозсырья).

Просим акцентировать внимание на вопросах по строительству объектов средств размещения и обслуживания туристов, а также инженерной инфраструктуры:

В дополнении к пакету заявочной документации необходимо представить презентацию, которая кратко охарактеризует проект, его цели, задачи и показатели, достигнутые в рамках реализации проекта.

Отдельно необходимо представить эскизный проект (что было, что будет) для формирования наглядного образа проекта.

При формировании заявочной документации необходимо:

- открыть ОКВЭД позволяющий заниматься приемом и обслуживанием туристов;

- первый год реализации проекта в календарном плане должен быть расписан по месячно;

- объем выручки плановых показателей деятельности проекта необходимо указать и по сельскому хозяйству, и по сельскому туризму.

При формировании пакета заявки, просим обратить внимание на КРИТЕРИИ ОТБОРА проектов развития сельского туризма. Вы сами можете оценить свой проект и понять, какое количество баллов он наберет.

 Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

8-(388-22)-2-12-48, 8-(388-22)-2-36-77.

Категория: Новости
Просмотров: 3851