Региональной конкурсной комиссией по отбору получателей грантов в форме субсидий на развитие малых форм хозяйствования и гранта в форме субсидий «Агростартап», утвержденной распоряжением Правительства Республики Алтай от 9 июня 2021 года № 360-р, 17 мая 2022 года в 10 часов 00 минут по адресу: г. Горно-Алтайска, ул. Северная 12 проведен отбор заявителей на предоставление грантов в форме субсидий «Агростартап»
Рассмотрены потупившие заявки:
№
|
Заявитель
|
МО
|
1
|
Задонцев Олег Анатольевич
|
Усть-Канский район
|
2
|
Арбанаков Юрий Карагысович
|
Шебалинский район
|
3
|
ЯкпаковаТатяна Кучуковна
|
Онгудайский район
|
4
|
Абитов Серикпол Рыспаевич
|
Кош-Агачский район
|
5
|
Табанкин Адучи Петрович
|
Онгудайский район
|
6
|
Кучинов Айсур Сергеевич
|
Онгудайский район
|
7
|
Угрюмов Сергей Семёнович
|
Усть-Канский район
|
8
|
Аелдашев Сергей Александрович
|
Усть-Канский район
|
9
|
Бельдеков Амаду Бадиевич
|
Майминский район
|
10
|
Можлаев Алексей Александрович
|
Усть-Канский район
|
11
|
Иртакова Вероника Васильевна
|
Усть-Канский район
|
12
|
Чербыков Валерий Акойтович
|
Усть-Канский район
|
13
|
Анышев Валерий Кергилович
|
Усть-Канский район
|
14
|
Ороев Виктор Константинович
|
Онгудайский район
|
15
|
Чалчикова Эмилия Алексеевна
|
Улаганский район
|
16
|
Тысов Александр Васильевич
|
Усть-Канский район
|
17
|
Ороев Константин Григорьевич
|
Онгудайский район
|
18
|
Транов Игнат Иванович
|
Усть-Канский район
|
19
|
Бабаков Эдуард Николаевич
|
Усть-Канский район
|
20
|
Санашев Мечин Петрович
|
Усть-Канский район
|
21
|
Байжигитов Евгений Васильевич
|
Усть-Канский район
|
22
|
Мамаев Алексей Альбертович
|
Улаганский район
|
23
|
Теркин Аржан Мергенович
|
Онгудайский район
|
24
|
Кудачин Евгений Анатольевич
|
Онгудайский район
|
25
|
Ялбакова Ольга Александровна
|
Усть-Канский район
|
26
|
Кужакова Аида Алексеевна
|
Улаганский район
|
27
|
Тоймогошев Виктор Владимирович
|
Онгудайский район
|
28
|
Баянкин Игорь Деренович
|
Онгудайский район
|
29
|
Ильдина Мария Лазаревна
|
Усть-Канский район
|
30
|
Керексебесов Айдар Валерьевич
|
Усть-Коксинский район
|
31
|
Иркитов Амаду Александрович
|
Шебалинский район
|
32
|
Унуков Александр Иванович
|
Онгудайский район
|
33
|
Арбаев Темирей Дмитриевич
|
Усть-Канский район
|
34
|
Теркишев Амаду Валерьевич
|
Усть-Канский район
|
35
|
Чилбаков Айдын Викторович
|
Шебалинский район
|
36
|
Шимдышева Ольга Сергеевна
|
Шебалинский район
|
37
|
Мендин Марат Николаевич
|
Усть-Канский район
|
38
|
Делдошпоев Айан Мергенович
|
Усть-Канский район
|
39
|
Анчишев Айастан Сергевич
|
Усть-Канский район
|
40
|
Мантышев Эрмен Артурович
|
Усть-Канский район
|
41
|
Туткушев Мерген Александрович
|
Онгудайский район
|
42
|
Чичкаков Эдуард Николаевич
|
Усть-Канский район
|
43
|
Саймин Герман Камчинович
|
Шебалинский район
|
44
|
Оинчинов Андрей Сергеевич
|
Онгудайский район
|
45
|
Кокпоев Амаду Валерьевич
|
Усть-Канский район
|
46
|
Ойношев Айастан Сергеевич
|
Шебалинский район
|
47
|
Ойношев Ойгор Эдуардович
|
Шебалинский район
|
48
|
Малчинов Айдурган Васильевич
|
Онгудайский район
|
49
|
Абраимов Яим Кимович
|
Усть-Канский район
|
50
|
Мендиекова Валентина Ямануловна
|
Онгудайский район
|
51
|
Итпалин Арчын Сергеевич
|
Усть-Канский район
|
52
|
Тайтаков Ахмед Петрович
|
Шебалинский район
|
53
|
Тыхынов Эремей Владимирович
|
Онгудайский район
|
54
|
Могулчин Айсудур Васильевич
|
Шебалинский район
|
55
|
Тоетов Байрам Андреевич
|
Усть-Канский район
|
56
|
Бугочаков Николай Сергеевич
|
Онгудайский район
|
57
|
Четов Олег Николаевич
|
Онгудайский район
|
58
|
Такин Виктор Васильевич
|
Чемальский район
|
59
|
Чендыев Аржан Мансурович
|
Усть-Канский район
|
60
|
Мушлакова Наталья Евгеньевна
|
Онгудайский район
|
61
|
Бекпеев Геннадий Сергеевич
|
Онгудайский район
|
62
|
Иванова Светлана Кирилловна
|
Улаганский район
|
63
|
Иркитов Ирбис Александрович
|
Шебалинский район
|
64
|
Тантыбаров Валентин Михайлович
|
Онгудайский район
|
65
|
Вороненко Артем Сергеевич
|
Чойский район
|
66
|
Мамыева Клариса Семеновна
|
Онгудайский район
|
67
|
Яшев Андрей Николаевич
|
Усть-Канский район
|
68
|
Кыачаков Сюмер Юрьевич
|
Онгудайский район
|
69
|
Чараганова Ирина Валерьевна
|
Онгудайский район
|
70
|
Сабашкин Кару Федорович
|
Шебалинский район
|
71
|
Тепуков Валерий Александрович
|
Онгудайский район
|
72
|
Кыбаева Быйансур Эркеменовна
|
Онгудайский район
|
73
|
Маников Ринат Эдуардович
|
Усть-Канский район
|
74
|
Маркитанова Кея Михайловна
|
Онгудайский район
|
75
|
Арбанаков Ырысту Юрьевич
|
Шебалинский район
|
76
|
Мышлаков Алексей Владиславович
|
Онгудайский район
|
77
|
Чеконова Надежда Сергеевна
|
Онгудайский район
|
78
|
Эпиков Евгений Иванович
|
Онгудайский район
|
79
|
Енчинов Валерий Николаевич
|
Усть-Канский район
|
В связи с тем, что общая сумма, заявленная претендентами, превышает распределяемую сумму средств республиканского бюджета Республики Алтай, предусмотренную на 2022 год, признать победителями:
№ п/п
|
Заявитель
|
МО
|
Количество набранных баллов
|
1
|
Теркишев Амаду Валерьевич
|
Усть-Канский район
|
34
|
2
|
Арбанаков Ырысту Юрьевич
|
Шебалинский район
|
33
|
3
|
Задонцев Олег Анатольевич
|
Усть-Канский район
|
32
|
4
|
Оинчинов Андрей Сергеевич
|
Онгудайский район
|
31
|
5
|
Туткушев Мерген Александрович
|
Онгудайский район
|
31
|
6
|
Ойношев Ойгор Эдуардович
|
Шебалинский район
|
30
|
7
|
Арбаев Темирей Дмитриевич
|
Усть-Канский район
|
29
|
8
|
Тепуков Валерий Александрович
|
Онгудайский район
|
28
|
9
|
Маников Ринат Эдуардович
|
Усть-Канский район
|
28
|
10
|
Чербыков Валерий Акойтович
|
Усть-Канский район
|
27
|
11
|
Иртакова Вероника Васильевна
|
Усть-Канский район
|
27
|
12
|
Саймин Герман Камчинович
|
Шебалинский район
|
27
|
Признать заявки отобранным для финансирования в случае выделения дополнительных бюджетных ассигнований из федерального бюджета на 2022 год:
№ п/п
|
Заявитель
|
МО
|
Количество набранных баллов
|
1
|
Делдошпоев Айан Мергенович
|
Усть-Канский район
|
27
|
2
|
Чендыев Аржан Мансурович
|
Усть-Канский район
|
27
|
3
|
Тысов Александр Васильевич
|
Усть-Канский район
|
26
|
4
|
Такин Виктор Васильевич
|
Чемальский район
|
25
|
5
|
Ороев Константин Григорьевич
|
Онгудайский район
|
25
|
6
|
Санашев Мечин Петрович
|
Усть-Канский район
|
25
|
7
|
Бекпеев Геннадий Сергеевич
|
Онгудайский район
|
25
|
8
|
Транов Игнат Иванович
|
Усть-Канский район
|
24
|
9
|
Мантышев Эрмен Артурович
|
Усть-Канский район
|
24
|
10
|
Табанкин Адучи Петрович
|
Онгудайский район
|
23
|
11
|
Ильдина Мария Лазаревна
|
Усть-Канский район
|
23
|
12
|
Аелдашев Сергей Александрович
|
Усть-Канский район
|
22
|
13
|
Кыбыева Быйансур Эркеменовна
|
Онгудайский район
|
22
|
14
|
Якпакова Татьяна Кучуковна
|
Онгудайский район
|
22
|
15
|
Мамыева Клариса Семеновна
|
Онгудайский район
|
21
|
16
|
Ойношев Айастан Сергеевич
|
Шебалинский район
|
19
|
17
|
Анышев Валерий Кергилович
|
Усть-Канский район
|
16
|