Конноспортивные игры «Кок бору» прошли в Онгудайском районе

С  26  по 29 июня  в  Онгудайском  районе  в  урочище  «Кер кечу»,  прошли соревнования   по  конноспортивной  игре  «Кок  бору».  За  победу состязались  семь команд  из  Шебалинского,   Улаганского,  Онгудайского  районов.  Заместитель  Председателя  Правительства  Республики  Алтай, Министр  сельского  хозяйства   Республики Алтай   Александр  Манзыров  на  торжественном  закрытии  отметил  важность   конноспортивных  соревнований  в   развитии  коневодства,  как  отрасли  в   Республике  Алтай,  и  наградил  победителей  и призеров  Кубком   и  медалями.   По  итогам  соревнований    первое  место   заняла  команда «Улаган-1»  Улаганского  района,  второе  место  заняла команда  «Шыргайта-1»   Шебалинского района, третье  место  заняла команда  «Ело»  из  Онгудайского  района.  В  данном  мероприятии  приняли  участие  Глава  МО  «Онгудайский  район»   М.Г. Бабаев,  председатель районного  Совета  депутатов  Э.М. Текенов.