Специалисты Минсельхоза побывали в Усть-Канском районе

В целях контроля целевого использования средств государственной поддержки, а также для непосредственного общения с сельхозтоваропроизводителями Минсельхоз Республики Алтай осуществляет выезды в районы.

На прошлой неделе специалисты ведомства побывали в Усть-Канском муниципальном образовании – посетили урочище Сары-Кобы, где находится одна из площадок ООО «Меркит», село Владимировка, в котором базируется ООО «Кума», пообщались с руководителями ряда других сельскохозяйственных предприятий и с представителями районной администрации.

Руководитель «Меркита» Александр Кулаков показал гостям имеющуюся сельскохозяйственную технику, современные устройства для взвешивания и санитарной обработки животных, загоны, откормочную площадку и здание будущего убойного цеха. Александр Васильевич отметил: если сегодня он продает скот в основном за пределы республики, то в будущем надеется больше работать на благо земляков, обеспечивая свежим мясом школы, детсады, больницы и другие учреждения, а также поставляя его на местные рынки.

Специалисты Минсельхоза побывали в Усть-Канском районеСпециалисты Минсельхоза побывали в Усть-Канском районеСпециалисты Минсельхоза побывали в Усть-Канском районе