Вопросы зимовки и планы на проведение весенне-полевых работ рассмотрены на заседании Коллегии

23 декабря 2016 года состоялось итоговое заседание Коллегии Министерства сельского хозяйства Республики Алтай.

 Перед началом заседания Коллегии Виктор Безрученков вручил патент и авторские свидетельства Федерального государственного бюджетного учреждения «Государственная комиссия Российской Федерации по испытанию и охране селекционных достижений» на  новый высокопродуктивный шебалинский тип алтае-саянской породы марала, который вывели в хозяйствах Республики Алтай Шадрину Владимиру Георгиевичу и Мещерякову Владимиру Михайловичу, которые являются одними из авторов.

 По повестке Коллегии первый заместитель Министра Владислав Таханов доложил обстановку о текущей ситуации по зимовке скота, которая находится на постоянном контроле Минсельхоза РА, для чего создан оперативный штаб.
Были обсуждены перспективы развития молочного скотоводства в Республике Алтай и  планы  проведения весенне-полевых работ.
Начальник отдела программ, экономики, инвестиций, отраслевой статистики и логистического обеспечения АПК Минсельхоза РА Марина Самыкова  довела до сведения товаропроизводителей и представителей муниципальных образований республики информацию о новых механизмах государственной поддержки в 2017 году.
С материалами Коллегии можно ознакомиться в разделе «О Министерстве» - «Коллегия».

Вопросы зимовки и планы на проведение весенне-полевых работ рассмотрены на заседании Коллегии Вопросы зимовки и планы на проведение весенне-полевых работ рассмотрены на заседании Коллегии Вопросы зимовки и планы на проведение весенне-полевых работ рассмотрены на заседании Коллегии Вопросы зимовки и планы на проведение весенне-полевых работ рассмотрены на заседании Коллегии