В регионе реализуется образовательный проект для действующих и потенциальных предпринимателей

Инициатор проекта – Алтайское республиканское отделение общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» при поддержке Фонда Президентских грантов.

Проектом предусматривается содействие в создании условий для развития предпринимательского сообщества на территории муниципальных образований региона, обучении предпринимателей основам финансовой грамотности, создании условий для анализа финансово ситуации конкретного лица.

Первое выездное мероприятие состоялось на территории Усть-Канского района. Спикерами выступают представители республиканских министерств и ведомств. От министерства сельского хозяйства республики участие в проекте принимает эксперт центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Республики Алтай Владимир Володин. Он консультирует участников по вопросам оказания государственной поддержки в виде субсидий и грантов на развитие сельхозпроизводства.

Центр компетенций оказывает информационные и консультационные услуги в области сельского хозяйства физическим и юридическим лицам, включая граждан, ведущих личное подсобное хозяйство  и главам крестьянских фермерских хозяйств с 2019 года. Его открытие было обусловлено необходимостью обеспечения эффективной поддержки и развития малых форм хозяйствования, в целях реализации регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Напомним, помощь всем желающим по вопросам создания крестьянских фермерских хозяйств и сельскохозяйственных потребительских кооперативов на сельских территориях оказывается на безвозмездной основе.

Для получения полной бесплатной консультации можно обратиться по телефонам: 8(388-22)23-6-74, 8-983-325-06-51 (руководитель центра) или обратиться лично по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Северная 12, кабинет №7, с понедельника по четверг с 8:45-18:00, в пятницу с 9:00-17:00. Адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.