Строительство нового зерносклада завершается в Усть-Коксинском районе

В Нижнем Уймоне Усть-Коксинского района завершается строительство нового зерносклада на базе семенного комплекса крестьянского хозяйства Александры Карякиной, запущенного летом 2019 года и позволяющего осуществлять приемку, очистку зерна и необходимую подготовку семенного материала для производства высококачественного посевного материала в Республике Алтай.

 

Общая площадь зерносклада - 1080 кв.метров, объем единовременного хранения – до 2000 тонн зерна. Установлен весовой контроль с максимальной массой взвешивания – 80 тонн.

 

Хозяйство имеет полный набор сельскохозяйственной техники и агрегатов, позволяющих проводить агротехнические мероприятия в оптимальные сроки. Для выращивания сельскохозяйственных культур регулярно применяются минеральные подкормки, благодаря этому удается получать урожайность кормовых и зерновых культур одни из наиболее высоких в районе.

 

Зерновые культуры здесь в основном представлены посевами высших репродукций, так как хозяйство ориентировано на производство качественного, адаптированного к местным условиям, посевного материала.