Печать
b_150_100_16777215_0_0_images_news_2020_01_230120-1_na_zastavku_-_bashpa.jpg

Деятельность органов власти направлена на создание адекватных условий для развития сельскохозяйственных товаропроизводителей.

Одним из шагов к решению поставленных задач, стала разработка Министерством сельского хозяйства Республики Алтай товарного знака (знака обслуживания) «Башпарак».

«Башпарак» направлен на реализацию возложенных на органы исполнительной власти агропромышленного комплекса обязанностей, призван обеспечить продовольственную безопасность Республики Алтай, стимулируя сельскохозяйственных товаропроизводителей к достижению целевых показателей в отрасли, производить качественную и конкурентоспособную продукцию, обеспечивая потребности населения республики и других регионов в пищевых продуктах и некоторых продовольственных товарах.

Товарный знак, дает гарантию высокого качества и надежности товара, вызывает доверие у покупателя, повышает спрос и потребление, благодаря хорошей репутации владельца товарного знака.

Право использовать «Башпарак» будет предоставляться сельскохозяйственным товаропроизводителям Республики Алтай, соблюдающим нормы и правила, стремящимся к повышению качества своей продукции, результативности, дающим показатели по сокращению числа незанятых жителей сельской местности, активно принимающим участие в жизни сельских поселений.

Товарный знак должен породить здоровую конкуренцию между сельскохозяйственными товаропроизводителями, а сам «Башпарак» восприниматься как награда, высокая честь обладать им. Товарный знак (знак обслуживания) должен быть защищен путем регистрации в Федеральной службе по интеллектуальной собственности (Роспатент).

«Башпарак» успешно прошел все предусмотренные законом экспертизы, и в настоящее время осуществляется заключительный этап приобретения Министерством всех прав на «Башпарак» - непосредственная регистрация товарного знака.

Категория: Публикации
Просмотров: 1326