b_150_100_16777215_0_0_images_news_2019_12_301219-1_na_zastavku3.jpeg

Примите мои самые искренние и сердечные поздравления с наступающим Новым годом!

Новогодние праздники всегда наполнены атмосферой счастья, радости и гармонии, ожиданием чуда и светлых перемен. В это время мы традиционно подводим итоги уходящего года, строим планы на будущее. 


Уходящий год не был простым. Но с ним связаны многие значимые для каждого события. 

Сельское хозяйство продолжает уверенное движение вперёд. Заметны успехи в развитии животноводства. Большая государственная поддержка оказана на развитие молочной отрасли. Растут объемы производства молока и продуктивность в фермерских хозяйствах.  Дополнительным импульсом развития для фермерских хозяйств стало их вовлечение в сельхозкооперативы.

Развитие аграрного производства вдохнуло новую жизнь в сельские территории. В рамках государственных программ для жителей строятся дома, школы, детские сады, медицинские учреждения, спортивные площадки, проводятся газ и вода.

Уверен, что это дает дополнительный стимул молодым специалистам выбрать жизнь и работу на селе.

Перед нами поставлен ряд важнейших задач, требующих оперативного решения, это строительство животноводческих и растениеводческих комплексов, закладка садов, обновление парка сельхозтехники, вовлечение в оборот новых сельскохозяйственных и мелиорируемых земель.

Выражаю вам огромную признательность за преданность крестьянскому делу, весомый вклад в укрепление экономики нашего региона и России в целом. Пусть ваши усилия всегда увенчиваются впечатляющими результатами, пусть засухи и ливни минуют ваши угодья, а урожай превышает самые смелые замыслы.

Отдельная благодарность и искреннее уважение – ветеранам сельскохозяйственного производства.

Пусть Новый 2020 год будет ещё более плодотворным для нашей республики и каждого из вас. Желаю вам и вашим близким доброго здоровья, достатка, исполнения самых заветных желаний и покорения новых вершин в наступающем году!

 

Исполняющий обязанности министра

А.С. Цыгулев