Печать
Проведена первая в осеннем сезоне республиканская сельскохозяйственная ярмарка по продаже сельхозпродукции

20 октября 2018 года  на центральной площади г. Горно-Алтайска была проведена первая в осеннем сезоне республиканская сельскохозяйственная ярмарка по продаже сельхозпродукции, произведенной сельхозтоваропроизводителями Республики Алтай.

Из муниципальных образований Республики Алтай в ярмарке участвовало 93 сельхозпредприятия. В работе ярмарки также приняли участие сельхозтоваропроизводители соседних регионов - Алтайского края, Новосибирской и Кемеровской областей.

Населению города было предложено мясо говядины, баранины, свинины, конины, сарлычатины, маралятины и мясо птицы, мясные полуфабрикаты, национальные продукты, а также молочная продукция (сыры, масло сливочное, цельномолочная продукция), мед и продукция пчеловодства, свежие овощи, фрукты, ягоды, папоротник и кедровый орех. Всего на ярмарке была реализована продукция в следующих объемах:

  1. Мясо говядины – более 7,2 тонн,  баранины – около 3-х тонн, конины – около 1 тонны,  сарлычатины – 0,9 тонны, свинины – 3,5 тонн.
  2. Молочная продукция – около 2 -х тонн.
  3. Колбасные изделия и мясные деликатесы – около 1 тонны.
  4. Полуфабрикаты, субпродукты – 0, 8 тонн.
  5. Мед – 0,8 тонн.
  6.  Мясо птицы – 0, 5 тонны.
  7. Овощи в ассортименте, в том числе картофель  –  4 тонны.
  8. Масло подсолнечное –  более 300 л.
  9. Дикоросы (кедровый орех, папоротник-орляк, ягоды) – около 0, 8 тонн.

Сельскохозяйственные ярмарки призваны помогать и стимулировать покупательскую способность всех слоев населения. Благодаря организации и проведению республиканских сельскохозяйственных ярмарок жители и гости города имеют возможность приобретать качественную, сертифицированную  и экологически чистую продукцию от местных сельхозтоваропроизводителей. Республиканские ярмарки и реализуемая на них продукция пользуется повышенным спросом у населения.

Проведена первая в осеннем сезоне республиканская сельскохозяйственная ярмарка по продаже сельхозпродукции Проведена первая в осеннем сезоне республиканская сельскохозяйственная ярмарка по продаже сельхозпродукции
Категория: Публикации
Просмотров: 1390