Итоги 35-го Чемпионата Европы по пахоте и 7-го Открытого чемпионата России по пахоте

В 2018 г. Россия впервые в истории приняла Чемпионат Европы по пахоте.

Это масштабное и зрелищное событие прошло с 16 по 24 июня в г. Суздале Владимирской области вместе с 7-м Открытым чемпионатом России по пахоте и собрало более трех тысяч участников и гостей из 11 европейских государств и 37 регионов России.

Чемпионат            продемонстрировал           широкие           возможности агропромышленного комплекса Российской Федерации, серьезный экспортный потенциал отечественного сельхозмашиностроения, способствовал продвижению российской высокотехнологичной продукции на внешние рынки и привлечению внимания широкой общественности, а также федеральных и региональных СМИ и специалистов отрасли к труду аграриев, а также повышению престижа профессии механизатора.

Участник от Республики Алтай - мастер производственного обучения АПОУ РА "Усть-Коксинский техникум отраслевых технологий" Виктор Николаевич Басаргин занял 18-е место в 7-м Открытом чемпионате России по пахоте.

Итоги 35-го Чемпионата Европы по пахоте и 7-го Открытого чемпионата России по пахоте Итоги 35-го Чемпионата Европы по пахоте и 7-го Открытого чемпионата России по пахоте Итоги 35-го Чемпионата Европы по пахоте и 7-го Открытого чемпионата России по пахоте