b_250_0_16777215_0_0_images_news_2018_08_2.jpg

В целях обеспечения населения Республики Алтай качественными продуктами питания с использованием натурального сырья, организации взаимодействия между сельскохозяйственными товаропроизводителями и торговыми объектами Республики Алтай, а также оказания поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям Республики Алтай по реализации произведенной сельскохозяйственной продукции на территории Республики Алтай и их продвижению через торговые объекты Республики Алтай с привлечением внимания  местного населения и гостей Республики Алтай, Министерство сельского хозяйства Республики Алтай в рамках  проводимой работы по продвижению сельскохозпродукции в торговые объекты Республики Алтай дополнительно в июле 2018 года разработало и ввело в использование  логотип «Башпарак», определяющий принадлежность выпущенной сельхозпродукции к натуральным экологически чистым продукциям Республики Алтай, а также обозначающий своим наличием - места реализации продукции сельхозтоваропроизводителей Республики Алтай.

Логотипом «Башпарак» будут пользоваться как сельскохозяйственные товаропроизводители Республики Алтай, так и торговые объекты  Республики Алтай, производящие и реализующие натуральную экологически чистую продукцию Республики Алтай.

26 июля 2018 года на торжественной церемонии открытия цеха по глубокой переработке и производству мясных изделий, расположенного на территории с. Шебалино Шебалинского района Республики Алтай, логотип был впервые вручен председателю СППК «Аяс-1» О.В. Идубалиной  Заместителем Председателя Правительства Республики Алтай, министром сельского хозяйства Республики Алтай А.П. Манзыровым как сельхозтоваропроизводителю Республики Алтай, производящему и реализующему экологически чистую и натуральную продукцию на территории  муниципального образования Республики Алтай.