Александр Манзыров посетил Соузгинский мясокомбинат

14 апреля 2018 года Заместитель Председателя Правительства Республики Алтай, министр сельского хозяйства Александр Манзыров с целью ознокомления посетил Соузгинский мясокомбинат и встретился с его работниками. Соузгинский мясокомбинат является филиалом ООО «Сибирская продовольственная компания». Проектная мощность мясокмбината по забою скота КРС и свиньи – 25 тонн мяса на кости в смену. Проектная мощность мясокомбината по обвалке мяса на кости – 20 тонн в смену. Таким образом, при 5-ти дневной рабочей неделе мясокомбинат за год способен получить на забое скота  6175 тонн мяса на кости. За год мясомбинат также способен переработать на обвалке 4940 тонн мяса на кости. Мощность по хранению мясокомбината – 5000 тонн.

Также у ООО «Сибирская продовольственная компания»  действует еще один филиал в Республике Алтай, это – Усть-Коксинский мясокомбинат. Проектная мощность этого мясокомбината по забою скота КРС и лошади – 16 тонн мяса на кости в смену. Таким образом, при 5-тидневной рабочей неделе Усть-Коксинский филиал способен получить на забое скота 3952 тонн мяса на кости. Мощность по хранению мяса – 500 тонн.

Александр Манзыров ознакомился с работой и проблемами Соузгинского мясокобината, в ходе встречи с руководством предприятия были намечены планы сотрудничества.

Александр Манзыров посетил Соузгинский мясокомбинат Александр Манзыров посетил Соузгинский мясокомбинат Александр Манзыров посетил Соузгинский мясокомбинат Александр Манзыров посетил Соузгинский мясокомбинат Александр Манзыров посетил Соузгинский мясокомбинат