Александр Манзыров с рабочей поездкой посетил Онгудайский, Улаганский, Кош-Агачский районы

С 28 февраля по 5 марта 2018 года Заместитель Председателя Правительства Республики Алтай, министр сельского хозяйства Александр Манзыров с рабочей поездкой посетил Онгудайский, Улаганский, Кош-Агачский районы.

В Онгудайском районе Александр Поликарпович участвовал в работе сессии районного Совета депутатов, где были обсуждены вопросы зимовки скота, весеннего окота, переработки сельхозтоваропродукции. В селе Купчегень прошла встреча с местной администрацией и хозяйственниками, где обсудили вопросы водопровода, по переработке  шерсти и пуха. В сельских поселениях Йодро, Иня прошли встречи с сельхозтоваропроизводителями и  рассмотрены вопросы выращивания овощей (картошка, помидоры), переработки пуха и шерсти.

В поездке по Онгудайскому району министра сельского хозяйства сопровождал Глава района Мирон Георгиевич Бабаев.

В Улаганском районе в селах Саратан и Язула прошли встречи с местными фермерами. Александр Поликарпович посетил  животноводческие стоянки, ознакомился с зимовкой скота, началом весеннего окота. Также были рассмотрены вопросы ремонта  мостов в этих селах. В селе Улаган прошла встреча с сельхозтоваропроизводителями по вопросам весеннего окота, поддержки  сельхозкооперации в районе. На встрече участвовали хозяйственники Улагана, Язулы, Чибили, Кара-Кудюра, Балыктуюля.

2 марта Александр Манзыров участвовал в работе сессии депутатов районного Совета Кош-Агачского района. На сессии был заслушан отчет работы за 2017 год врио Главы МО «Кош-Агачский район» Муктасырова Абзала Октябревича,  обсуждены вопросы сел Аргут и Джазатор. В частности, в этих далеких и труднодоступных селах сегодня остро стоят вопросы оформления земель и домов в собственость. Из-за отдаленности много проблем у фермеров и хозяственников с кормами. Также остро стоит вопрос обеспечения жителей сел и ферм продовольствием.  Министр сельского хозяйства побывал в 9 животноводческих стоянках, которые находятся в урочище Укок, ознакомился с зимовкой скота, началом окотной кампании. В Джазаторе были обсуждены вопросы развития кооперации, по ремонту школы. В Аргуте были рассмотрены вопросы ремонта клуба, ремонта единственного в селе трактора. Министр также посетил животноводческие стоянки, рассмотрел вопросы создания малого кооператива, проблемы расширения дорог, связи в Аргуте.

5 марта Александр Манзыров провел встречи с сельхозтоваропроизводителями Курая и Малого Яломана.

Александр Манзыров с рабочей поездкой посетил Онгудайский, Улаганский, Кош-Агачский районы Александр Манзыров с рабочей поездкой посетил Онгудайский, Улаганский, Кош-Агачский районы Александр Манзыров с рабочей поездкой посетил Онгудайский, Улаганский, Кош-Агачский районы Александр Манзыров с рабочей поездкой посетил Онгудайский, Улаганский, Кош-Агачский районы Александр Манзыров с рабочей поездкой посетил Онгудайский, Улаганский, Кош-Агачский районы