В Шебалинском районе прошло совещание по вопросам подготовки к весенне-полевым работам

21 февраля 2017 года в Шебалинском районе прошло выездное семинар-совещание министерства сельского хозяйства республики с главами крестьянских (фермерских) хозяйств МО «Шебалинский район».  На совещании присутствовали заместитель министра сельского хозяйства Владислав Таханов, представители Горно-Алтайского НИИСХ – филиала ФГБНУ Федерального Алтайского научного центра агробиотехнологий: заведующая лабораторией Марина Бугаева и старший научный сотрудник Надежда Ледяева, специалист ФГБУ «САС» «Горно-Алтайская» Геннадий Титов, директор ФГБУ «Россельхозцентр по РА» Владимир Пысин, представитель Россельхозбанка Светлана Куликова. Со стороны МО «Шебалинский район» присутствовали начальник отдела сельского хозяйства Мерген Адышев, также специалисты отдела сельского хозяйства района и главы  крестьянских хозяйств.

На совещании были обсуждены вопросы об изменениях правил государственной поддержки в области растениеводства и  ходе подготовки к проведению весенне-полевых работ в Шебалинском районе; технологии возделывания кормовых культур и подборе сортов многолетних трав и однолетних культур в районе;  о состоянии плодородия земель хозяйств МО и методах повышения эффективности пахотных земель, требованиях предъявляемых к предоставляемым документам по сортовым и полевым качествам семян; условиях льготного кредитования сельхозтоваропроизводителей.

В итоге совещания решено руководителям сельскохозяйственных организаций, главам КФХ обратить внимание на особые условия проведения весенне-полевых работ, не допустить уменьшения посевных площадей и обеспечить проведение всех агротехнических мероприятий. Вести работу  по повышению урожайности  кормовых культур,   улучшения  плодородия  почв  в  хозяйствах, повышения эффективности использования земель в тесном взаимодействии с Горно-Алтайским НИИСХ – филиалом Федерального Алтайского научного центра агробиотехнологий, ФГБУ «САС» «Горно-Алтайская» и ФГБУ «Россельхозцентр по Республике Алтай. Не допускать выбытия сельскохозяйственных угодий из сельскохозяйственного оборота.

В Шебалинском районе прошло совещание по вопросам подготовки к весенне-полевым работам В Шебалинском районе прошло совещание по вопросам подготовки к весенне-полевым работам