Печать
«Лыжня России – 2018» прошла в урочище Еланда

Специалисты Министерства сельского хозяйства Республики Алтай приняли участие в республиканских массовых соревнованиях в рамках XXXVI Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России», которая проходила  10 февраля 2018 года на лыжной базе «Еланда» в Горно-Алтайске.

В соревнованиях принял участие заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Михаил Маргачев.

Как отметил вице-премьер, Глава Республики Алтай Александр Бердников уделяет большое внимание развитию спорта в регионе. «Создаются условия для того, чтобы наши детки имели возможность заниматься спортом, развиваем новые виды спорта. Буквально несколько месяцев назад открыли замечательный зал акробатики европейского уровня. По поручению Президента страны выделены средства, которые направлены на продолжение строительства Ледового дворца в Майме. Так, появится возможность круглогодично заниматься и хоккеем, и фигурным катанием, и другими видами спорта. Хотел бы, чтобы сегодня мы своим стартом поддержали наших спортсменов, которые выступают сейчас на Олимпиаде в Корее».

Глава администрации Горно-Алтайска Ольга Сафронова сказала: «Лыжня России» – традиционное и любимое спортивное мероприятие, участие в котором придает уверенность в том, что с каждым годом любителей зимних видов спорта в городе и Республике Алтай будет только больше».

С приветственным словом выступил также ректор ГАГУ Валерий Бабин. Он пожелал удачи спортсменам и выразил надежду, что в скором времени станет общеизвестным имя студента ГАГУ Андрея Собакарева, который успешно выступает на этапах кубка мира по лыжным гонкам.

В соревнованиях приняло участие 1200 человек из разных муниципальных образований Республики Алтай: Чойского, Майминского, Усть-Коксинского, Чемальского, Турочакского, Горно-Алтайска и Алтайского края.

Федерация лыжного спорта Республики Алтай наградила памятными призами мальчиков и девочек 2010 года рождения и младше, а также победителей забега сильнейших среди мужчин и женщин.

«Лыжня России – 2018» прошла в урочище Еланда «Лыжня России – 2018» прошла в урочище Еланда «Лыжня России – 2018» прошла в урочище Еланда
Категория: Публикации
Просмотров: 1698