Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Республики Алтай осуществляет свою деятельность в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».

Основная функция центра – оказание поддержки сельскохозяйственным кооперативам, сельхозпредприятиям, главам крестьянских фермерских хозяйств, а также тем, кто планирует начать свой агробизнес. Обратившись в Центр компетенций, заявители могут получить полную информацию о мерах государственной поддержки в сфере развития фермерства и кооперации.

За первое полугодие 2021 года специалисты центра оказали более 300 услуг, за консультацией обратились 252 заявителя, из них 94 – владельцы личных подсобных хозяйств.

Проведено пять выездных совещаний в муниципальных образованиях республики. Совместно с Алтайским республиканским отделением Общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» в Усть-Канском и Улаганском районах реализован образовательный проект для действующих и потенциальных предпринимателей.

В настоящее время ведется прием документов и отбор заявителей на грант «Агростартап»  в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».

Информацию о всех видах господдержки фермеров можно узнать у специалистов, обратившись по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Северная 12, каб.7, или по тел. 8(38822)23674, 89833250651.