Печать

Первый заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Виталий Махалов провёл заседание оперативного штаба при Комиссии по обеспечению проведения Всероссийской переписи населения.

Его участники рассмотрели результаты работы органов местного самоуправления по уточнению численности населения и актуализации адресов объектов ФИАС.

Заместитель руководителя Алтайкрайстата Валентина Горбунова обратила внимание на недоработку в ряде муниципальных образований и обратилась к председателям Комиссий организовать проверки по уточнению численности в населенных пунктах.

«Для получения качественных итогов при проведении переписи населения необходимо разобраться в численности проживающих по каждому адресу в каждом сельском населенном пункте. Только в этом случае мы сможем проконтролировать качество работы переписчиков», отметила Валентина Горбунова.

Участвующим в работе штаба посредством видеоконференции представителям муниципалитетов поручено устранить все недочёты и выполнить все намеченные мероприятия по подготовке главного статистического события десятилетия в срок.

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Алтайкрайстат

Категория: Новости
Просмотров: 1071