Печать

Во исполнение поручения Президента РФ Владимира Владимировича  Путина постановлением Правительства РФ от 31 мая 2019 г. № 696 утверждена Государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий», разработчиком которой является Минсельхоз России.

Госпрограмма предусматривает реализацию мер, направленных на повышение благосостояния и уровня занятости сельского населения, сохранение его доли в общей численности жителей страны, создание комфортных условий проживания, включая развитие систем водоснабжения и водоотведения, средств связи и телекоммуникаций, увеличения уровня газификации, формирования доступных условий получения социальных услуг по направлению образования и здравоохранения, а также повышение качества дорожной инфраструктуры.

 В рамках реализации постановления Правительства РФ от 31 мая 2019 г. № 696  Министерством сельского хозяйства Республики Алтай проводится плановая работа по разработке и утверждению государственной программы Республики Алтай, направленной на достижение целей государственной программы Российской Федерации "Комплексное развитие сельских территорий".

Достижение запланированных целей направлено на серьезное повышение качества жизни на селе. Мероприятия распространяются не только на работников предприятий АПК, но и на всех жителей сельских населенных пунктов вне зависимости от вида их профессиональной деятельности.

Категория: Новости
Просмотров: 1322