В ноябре 2017 года Глава Республики Алтай А.В. Бердников, находящийся с рабочей поездкой в Шебалинском районе, посетил крестьянско-фермерское хозяйство в с. Барагаш, на базе которого в декабре 2015г. был открыт цех по производству колбас и мясных полуфабрикатов, где распорядился поддержать начинание и выделить предприятию 1 миллион рублей на дальнейшее развитие производства, закупку оборудования.

Во исполнение поручения Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай от 11 декабря 2017 года  №ПГ-741 о выделении средств из резервного фонда Правительства Республики Алтай ИП главе КФХ Коротенко Ч.П. на приобретение оборудования для переработки мяса и укрепление материально-технической базы Цеха по производству колбасных изделий. Министерству сельского хозяйства Республики Алтай дополнительно доведены лимиты бюджетных обязательств в размере 1000000 (Один миллион) рублей по основному мероприятию «Техническая и технологическая модернизация, инновационное развитие подотраслей сельского хозяйства и смежных отраслей» на приобретение техники и оборудования.

Министерством сельского хозяйства Республики Алтай ИП главе КФХ Коротенко Чечек Петаковне, в рамках Постановления Правительства Республики Алтай от 06.07.2017г. №155 «Об утверждении Порядков предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям из республиканского бюджета Республики Алтай на государственную поддержку агропромышленного комплекса Республики Алтай и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Республики Алтай», в декабре 2018г. была оказана помощь на возмещение части затрат на приобретение оборудования для переработки мяса Цеха по производству колбасных изделий в размере 978 913,60 рублей. Всего было приобретено оборудования для переработки мяса общей стоимостью 1 223 642 руб.