ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ ОКАЗАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ

Федеральная и региональная


МЕХАНИЗМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ (ПОШАГОВЫЙ АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ)

  1. Предоставление субсидий осуществляется в целях государственной поддержки развития племенного животноводства на основании соглашения о предоставлении субсидий, заключенного между Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и Правительством Республики Алтай. 
    2. Для получения субсидий из федерального и республиканского бюджетов, получатель субсидии должен обратиться в Министерство сельского хозяйства Республики Алтай (далее МСХ РА) с заявлением и документами согласно перечня.
    3. Министерство в течение 15 рабочих дней со дня подачи сельхозтоваропроизводителями документов, рассматривает и принимает решение о предоставлении субсидии или об отказе в предоставлении субсидии.
    4. Субсидии перечисляются Министерством на расчетный счет сельхозтоваропроизводителей в течение 10 календарных дней со дня принятия положительного решения о предоставлении субсидии.
    5. В случае, если установлено, что в отчетном финансовом году сельхозтоваропроизводитель не достиг показателей результативности предоставления субсидий, Министерство принимает решение о сокращении объема предоставляемых субсидий в году, следующем за отчетным финансовым годом, из расчета 1 процент объема субсидии за каждый процентный пункт снижения значения показателя эффективности.
    6.  Контроль за целевым использованием субсидий сельхозтоваропроизводителями осуществляется Министерством в соответствии с установленными полномочиями.
    7. В случае нецелевого использования субсидии соответствующие средства подлежат возврату в доход республиканского бюджета Республики Алтай в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.


НАИМЕНОВАНИЕ НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫХ АКТОВ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИХ ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ

Постановление Правительства Республики Алтай от 19.03.2013 N 73 "Об утверждении Порядков предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям из республиканского бюджета Республики Алтай, источником финансового обеспечения которых являются средства республиканского бюджета Республики Алтай и субсидии федерального бюджета, и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Республики Алтай" ( ред. от 16.05.2016)

Основные критерии, предъявляемые к сельскохозяйственным товаропроизводителям для предоставления субсидий из федерального бюджета на содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных

Постановление Правительства РФ от 04.12.2012 №1257 (в ред. от 05.04.2016) "О предоставлении и распределении субсидий из Федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на поддержку племенного животноводства"

 

Субсидии предоставляются по ставкам, определяемым Министерством на текущий финансовый год и утверждаемым приказом Министерства

 

УСЛОВИЯ (ТРЕБОВАНИЯ) ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ

  1. Представление сельхозтоваропроизводителями в Министерство отчетов о финансово-экономическом состоянии хозяйств по итогам отчетного года по форме и в сроки, которые устанавливаются Министерством.
  2. Отсутствие просроченной задолженности по уплате налогов и сборов.
  3. Подписания трехстороннего соглашения о взаимодействии между сельхозтоваропроизводителем, Министерством и муниципальным образованием в Республике Алтай .
  4. Эффективное достижения показателей численности племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных и реализация племенного молодняка.

 

ПЕРЕЧЕНЬ НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЕМ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ, В Т.Ч. УСТАНОВЛЕННЫЕ ФОРМЫ ДОКУМЕНТОВ В СООТВЕТСТВИИ С НОРМАТИВНЫМИ ПРАВОВЫМИ АКТАМИ

  

Содержание племенного маточного поголовья

  1. Заявления о предоставлении субсидии.
  2. Справки-расчета размера субсидии по форме, утвержденной Министерством (далее - справка-расчет).
  3. Справки об отсутствии просроченной задолженности по уплате налогов и сборов, полученной не ранее чем за 30 календарных дней до даты предоставления в МСХ РА.
  4. Копии внутрихозяйственного отчета о движении скота и птицы на ферме, заверенной сельхозтоваропроизводителем.

 

ПРИОБРЕТЕНИЕ ПЛЕМЕННОГО МОЛОДНЯКА КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА МЯСНОГО  НАПРАВЛЕНИЯ

1 Заявления о предоставлении субсидии.

  1. Справки-расчета размера субсидии по форме, утвержденной Министерством (далее - справка-расчет).
  2. Справки об отсутствии просроченной задолженности по уплате налогов и сборов, полученной не ранее чем за 30 календарных дней до даты предоставления в МСХ РА.
  3. Копии договора купли-продажи племенного молодняка крупного рогатого скота
  4. Копии платежного поручения.
  5. Копии товарной накладной.
  6. Копии акта приема-передачи племенного молодняка крупного рогатого скота.
  7. Копии племенных свидетельств племенного молодняка крупного рогатого скота.
  8. Копии свидетельства о регистрации племенного хозяйства-продавца в государственном племенном регистре.

 

Документы, предоставляются в Министерство сельского хозяйства  до 20 декабря текущего года.

 

Действия (бездействие) специалистов Министерства и решения, принятые (осуществляемые) ими в ходе предоставления субсидий и грантов на основании Порядков предоставления субсидий и грантов сельхозтоваропроизводителям Республики Алтай, могут быть обжалованы заявителями (заинтересованными лицами) в порядке и сроки, предусмотренные законодательством Российской Федерации, а также в досудебном (внесудебном) порядке

Структурное подразделение
регионального органа управления АПК
Отдел животноводства, племенного дела и инновационно-технического развития
+7 (38822) 2-23-47,  +7 (38822) 2-26-14
649000, г. Горно-Алтайск, ул. Северная, д. 12
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
mcx-altai.ru