Принадлежность оказания государственной поддержки

Федеральная и региональная

Механизм предоставления государственной поддержки (пошаговый алгоритм действий сельскохозяйственного товаропроизводителя для получения государственной поддержки)

  1. Для получения субсидий из федерального и республиканского бюджетов, получатель субсидии должен обратиться в Министерство сельского хозяйства Республики Алтай (далее МСХ РА) с заявлением на предоставление субсидий, представить отчет о финансово-экономическом состоянии, заключить трехстороннее соглашение. 
  2. Документы, для получения субсидий, представляются в МСХ РА до 20 декабря текущего года.
  3. МСХ РА в течение 15 рабочих дней рассматривает документы для получения субсидий, со дня их регистрации, и принимает решение о предоставлении субсидий или об отказе в предоставлении субсидий .
  4. В случае принятия решения о выплате субсидий МСХ РА в течение 10 рабочих дней производит кассовые выплаты на расчетный счет получателю субсидий. В случае принятия решения об отказе в предоставлении субсидий документа подлежат возврату с указанием причины возврата.

 

Наименование нормативно-правовых актов, регламентирующих порядок и условия предоставления государственной поддержки

Постановление Правительства Республики Алтай от 19.03.2013 N 73 "Об утверждении Порядков предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям из республиканского бюджета Республики Алтай, источником финансового обеспечения которых являются средства республиканского бюджета Республики Алтай и субсидии федерального бюджета, и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Республики Алтай" ( ред. от 16.05.2016)

Приказ Минсельхоза России от 11.02.2015 №46 (в ред. Приказа Минсельхоза России от 06.05.2016 №178) "Об утверждении документов, предусмотренных Правилами предоставления и распределния субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку отдельных подотраслей растениеводства, утвержденными постановлением Правительства РФ от 12.12.2012 №1295"

Постановление Правительства РФ от 12.12.2012 №1295 (в ред. от 25.05.2016) "Об утверждении правил предоставления и распределения субсидий из Федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на поддержку отдельных подотраслей растениеводства"

 Субсидии предоставляются по ставкам, определяемым Министерством на текущий финансовый год и утверждаемым приказом Министерства

Условия (требования) предоставления государственной поддержки

  1. Наличие у сельхозтоваропроизводителя на территории Республики Алтай площадей многолетних плодовых и ягодных насаждений, хмельников.
  2. Представление отчетов о финансово-экономическом состоянии хозяйств по итогам отчетного года по форме и в сроки, которые устанавливаются МСХ РА, справки об отсутствии просроченной задолженности по уплате налогов и сборов, полученной не ранее чем за 30 календарных дней до даты предоставления в МСХ РА.
  3. Заключение трехстороннего соглашения о взаимодействии между сельхозтоваропроизводителем, МСХ РА и муниципальным образованием в Республике Алтай.

Перечень необходимых документов, предоставляемых сельскохозяйственным товаропроизводителем для получения государственной поддержки, в т.ч. установленные формы документов в соответствии с нормативными правовыми актами

Из федерального бюджета:
1. Заявление на получение субсидии.
2. Справка-расчет.
3. Акт приемки выполненных работ.
4. Технологическая карта на уход за многолетними насаждениями (при подаче документов на возмещение части затрат на уход за многолетними насаждениями).
5. Проект на закладку сада (при подаче документов на возмещение части затрат на закладку многолетних насаждений).

Из республиканского бюджета Республики Алтай:
1. Заявление на получение субсидии.
2. Справка-расчет.
3. Акт приемки выполненных работ.
4. Технологическая карта на закладку и уход за многолетними насаждениями.

Действия (бездействие) специалистов Министерства и решения, принятые (осуществляемые) ими в ходе предоставления субсидий и грантов на основании Порядков предоставления субсидий и грантов сельхозтоваропроизводителям Республики Алтай, могут быть обжалованы заявителями (заинтересованными лицами) в порядке и сроки, предусмотренные законодательством Российской Федерации, а также в досудебном (внесудебном) порядке

Структурное подразделение
регионального органа управления АПК
Отдел растениеводства, надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники (Инспекция)
+7 (38822) 2-65-77,  +7 (38822) 2-26-14
649000, г. Горно-Алтайск, ул. Северная, д. 12
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
mcx-altai.ru